Business Engineering Group | Главная страница Бизнес Инжиниринг Групп | Главная страница Написать письмо Написать письмо Карта сервера Карта сайта
Бизнес Инжиниринг Групп
ЧаВо Форум Контакты Прайс
ЧаВо
Форум
Контакты
Прайс
О фирме
Консалтинг
Обучение
Инструменты
Клиенты
е-Государство
Теория
Публикации
Форум
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
«Форум сайта bigc.ru»  «Форум сайта bigc.ru»
|-Инструменты бизнес-моделирования  Инструменты бизнес-моделирования
| |-Инструменты бизнес-моделирования  Инструменты бизнес-моделирования (Модераторы: Лев Григорьев, Евгения Маркелова)
| | |-С чего начать?  С чего начать?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 146040 раз)
Александр
Член сообщества
**

Просмотр профиля Email
« : 07 Декабря 2008, 10:41:21 »

Здравствуйте
Хотелось поинтересоваться с чего начинать бизнес моделирование?
В начале сбор информации, затем ее селекция и т д
Далее начинать с построения классификатора сотрудники  функции и т д ?
Прочитал ваши руководство, даже вестники биг и книгу 7 нот но в них в основом описывается создание процессов уже в динамики.
Где можно найти литературу по созданию бизнес моделирования с самого начала т.е с чего начинать?
Реальность существует независимо от вас.
Евгения Маркелова
Модератор

Член сообщества

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 09 Декабря 2008, 12:27:53 »

Здравствуйте
Хотелось поинтересоваться с чего начинать бизнес моделирование?
В начале сбор информации, затем ее селекция и т д
Далее начинать с построения классификатора сотрудники  функции и т д ?
Прочитал ваши руководство, даже вестники биг и книгу 7 нот но в них в основом описывается создание процессов уже в динамики.
Где можно найти литературу по созданию бизнес моделирования с самого начала т.е с чего начинать?
Реальность существует независимо от вас.

Александр, здравствуйте!
Прежде чем перейти к процессному описанию, необходимо создать организационно-функциональную модель.
Т.е. закрепить функции за должностями(не за сотрудниками).
После описания полного функционала можно вести речь и описании процессов в динамике.
Александр
Член сообщества
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Декабря 2008, 22:03:27 »

Скажите пожалуйста где я вообще могу скачать и найти примеры создаваемой организационно-функциональную модели
и процессной
хотя бы на штат из 100 человек
Александр
Член сообщества
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Декабря 2008, 10:28:25 »

И скажите еще, пожалуйста
Если есть, к примеру, тендерный отдел который занимается подготовкой документов и составлением технического задания их функции пересекаются, и работа и документы начинает готовить тот, кто в данный момент свободен из этих трех человек
В организационно ролевой структуре они будут выглядеть как оператор 1   оператор 2 оператор 3?
Евгения Маркелова
Модератор

Член сообщества

« Ответ #4 : 15 Декабря 2008, 16:09:41 »

Скажите пожалуйста где я вообще могу скачать и найти примеры создаваемой организационно-функциональную модели
и процессной
хотя бы на штат из 100 человек

Скачать, я думаю, нигде невозможно. Но у Вас в программе(у Вас какая версия?) должны быть референтные модели - на них вполне можно ориентироваться.
Евгения Маркелова
Модератор

Член сообщества

« Ответ #5 : 15 Декабря 2008, 16:13:44 »

И скажите еще, пожалуйста
Если есть, к примеру, тендерный отдел который занимается подготовкой документов и составлением технического задания их функции пересекаются, и работа и документы начинает готовить тот, кто в данный момент свободен из этих трех человек
В организационно ролевой структуре они будут выглядеть как оператор 1   оператор 2 оператор 3?

Как я понимаю, общий список исполняемых функций у них один, только делают в разное время.
Если функции Операторов 1, 2 и 3 совпадают, то нет смысла создавать несколько АШ единиц. Создается позиция Оператор, и указывается количество -3 штатные единицы( с помощью числовой шкалы).  И эта позиция подключается ко всем исполняемым функциям.
Nancy
Член сообщества
**

487100515
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Февраля 2009, 12:29:39 »

Добрый день! Не могу нигде в руководстве найти как строится рабочая инструкция (состоит из процессов). А конкретно меня интересует какие классификаторы и проекции в неё входят при выведении того же отчета???
Евгения Маркелова
Модератор

Член сообщества

« Ответ #7 : 24 Февраля 2009, 14:25:00 »

Добрый день! Не могу нигде в руководстве найти как строится рабочая инструкция (состоит из процессов). А конкретно меня интересует какие классификаторы и проекции в неё входят при выведении того же отчета???

Я верно понимаю, что Рабочая инструкция = Должностная инструкция?
В большинстве случаев в Должностную инстуркцию попадают такие классификаторы как:
1. АШС - выводится собственно должность и ее руководитель
2. Функции - выполняемые обязанности
3. Права и ответственность - определение зон ответственности
4. Требования к должности

P.S. Собственно, руководство для ОргМастер - это техническая сторона вопроса - как работать с программой, как создавать классификатор, как создавать проекцию, как создать набор проекция и с ним работать, как создать отчет и т.д.
На вопросы что должно попасть в конкретный отчет, руководство ответить не может
Nancy
Член сообщества
**

487100515
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Февраля 2009, 11:02:14 »

Я верно понимаю, что Рабочая инструкция = Должностная инструкция?
В большинстве случаев в Должностную инстуркцию попадают такие классификаторы как:
1. АШС - выводится собственно должность и ее руководитель
2. Функции - выполняемые обязанности
3. Права и ответственность - определение зон ответственности
4. Требования к должности

Добрый день, Евгения!
В нашем случае Рабочая инструкция - это отдельный документ, в котором должно быть описано "как делать" то, что в "Должностной инструкции" указано в разделе  обязанности ("что делать").

На вопросы что должно попасть в конкретный отчет, руководство ответить не может

Т.е. вы хотите сказать, что для данного отчета нет конкретных классификаторов, закрепленнх за ним. И мы можем сами выбирать его по усмотрению, то, что хотим вывести в отчет?

Евгения Маркелова
Модератор

Член сообщества

« Ответ #9 : 25 Февраля 2009, 14:39:21 »

Т.е. вы хотите сказать, что для данного отчета нет конкретных классификаторов, закрепленнх за ним. И мы можем сами выбирать его по усмотрению, то, что хотим вывести в отчет?

Анастасия, добрый день!
БИГ не рассматривает Рабочую инструкцию в качестве обязательных документов. В качестве одного из итоговых документов у нас используется Регламент процесса. Если Вы пришлете формат документа, который хотите получить, я смогу помочь разобраться со структурой отчета. Потому как фраза "рабочая инструкция (состоит из процессов)" - мне не совсем понятна.
Мой адрес evgenya@big.spb.ru
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
Правила форума Правила форума Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2007, Simple Machines LLC
Ждем ваших звонков:
+7 (812) 6407481
191015, Россия, Санкт-Петербург,
Фуражный пер., д.3
© 1999-2014 Бизнес Инжиниринг Групп
Написать письмо в службу поддержки сайта Бизнес Инжиниринг Групп
admin@bigc.ru www.bigc.ru  
  Рейтинг@Mail.ru
Главная Новости Контакты Поиск Персональный раздел
© 2006-2007 Разработка сайта - компания Lenvendo Работает на “1С-Битрикс: Управление сайтом”